Алексей Русских провел первый личный прием жителей Ульяновской области

Заявители из разных районов обратились к главе региона с вопросами социальной поддержки и благоустройства. Светлана Осипова из посёлка Станция Лаишевка попросила наладить «школьный маршрут». Автодорога, по которой детей возят на учебу, не ремонтировалась уже 40 лет и почти разрушена.

Светлана Осипова, жительница посёлка Станция Лаишевка

«Заезда практически нет, по нашим дорогам возят детей в соседние села, проблема очень большая.»

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Я дам соответствующие поручения и главе района, и министру профильному, все разобьем на два этапа – половину сделаем в этом году, половину – в следующем, потому что сумма не маленькая, но приведем в порядок.»

Следующее обращение было связано с благоустройством детского сада «Берёзка». Сейчас игровая территория не только ветхая на вид, но и опасная для здоровья малышей. А представители общественной организации помощи детям, больных диабетом попросили Алексея Русских решить вопрос с обеспечением инсулином детей-инвалидов. По их словам, Минздрав области отказывает в выписке рецептов на инсулин с торговым наименованием. Также есть проблема получения инсулина иностранного производства.

Софья Брындина, председатель общественной организации помощи детям, больных диабетом «Диасвет»

«Чтобы нашим детям выписывали инсулины по торговому наименованию через решение врачебной комиссии. Но сейчас идут массовые отказы.»

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Однозначно эту проблему будем решать, детей в беде не оставим, технологию обсудим с министром здравоохранения и до вас доведем.»

Алексей Русских поручил профильному министерству взять под свой контроль обеспечение детей-инвалидов необходимыми медицинскими препаратами.