У 60% сотрудников должен быть иммунитет к ковид-19

Удаленку для н евакцинированных сотрудников ульяновских предприятий отложат на месяц. В правительстве региона сегодня пояснили, какие именно изменения внесли в указ о повышенной готовности. Прежде всего они касаются проведения вакцинации в организациях и на предприятиях. Так, до 1 июля 60% сотрудников должны сделать прививку от коронавируса, либо подтвердить наличие антител. В противном случае, руководителям рекомендовано тестировать сотрудников не реже одного раза в две недели.

Александр Смекалин, и.о. председателя правительства Ульяновской области

«В случае если нет подобной возможности, то люди, которые проходят по определенной категории в указе, им рекомендуется перейти на удаленный режим работы.»

К вакцинации никого не принуждают , но задача правительства – сделать ее наиболее доступной для всех желающих. А потому прививки можно будет сделать прямо на рабочих местах и абсолютно бесплатно. Осуществлять контроль за исполнением указа губернатора будет мониторинговая группа. Отмечу, вакцинация от коронавируса будет внесена в национальный календарь прививок.