В регион доставили новую партию «Спутника V»

900 комплектов вакцины поступило в пункт вакцинации на парковке у Аквамолла. Так почему важно сделать прививку уже сегодня? Знает Ирина Шмыгова.

Геннадий Прокофьев, и. о. заведующего отделением №5 ЦК МСЧ имени Егорова

«Головная боль была такая, какую я никогда не испытывал. Можно сравнить с тем, что говорят в простонародье: хоть на стену лезь.»

Геннадий Прокофьев с ужасом вспоминает день, когда вирус нанес удар по всей его семье. Врача с тридцатилетним стажем ковид-19 застал прямо на рабочем месте. В результате: повышенная температура, сильные головные боли и…реанимация.

Геннадий Прокофьев, и. о. заведующего отделением №5 ЦК МСЧ имени Егорова

«На седьмой день в реанимации пытался вставать, но это только с помощью людей. Подошел к окну и в это окно кричал, что я хочу жить, что я сделаю это.»

Пугающие истории переболевших, как доказательство того, почему все-таки стоит сделать прививку. Пункты работают в каждой поликлинике и общественных местах. Вакцинироваться, например, можно по дороге в торговый центр. Записываться заранее не нужно.

Михаил Чернов

«Место хорошее, удобное. Не очереди, ничего нет, записываться не нужно. Приехал, сделал.»

В настоящий момент привиться от коронавируса можно двумя вакцинами: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Сделать выбор в пользу того или иного препарата — помогут врачи. В регионе уже привились без малого сто тысяч человек. Но для создания коллективного иммунитета этот показатель нужно увеличивать. Тем более, что вакцинация сегодня — это не только безопасно, но и быстро, и удобно.