Команда проекта «Хоккей доступен каждому» провела мастер-класс для воспитанников школы-интерната

Это первое занятие, где изучали, что называется «Азбуку хоккея». Азы, которые детям необходимы для перехода к более сложным и серьезным упражнениям. Ведь на коньки в этот день многие встали впервые.

Ярослав Цветков

«Очень хорошо, удобно. Я уже привык к ним. И осталось просто научиться кататься и всё.»

«Хоккей доступен каждому» — это благотворительный проект, главной задачей которого является физическая и социальная адаптация детей с ОВЗ. Программа получила грант в 677 тысяч рублей на воплощение мечты тех, кто в силу своей особенности не мог выйти на лед раньше. Теперь такая возможность есть, а организаторы ставят перед собой новые цели.

Александр Яшин, автор проекта «Хоккей доступен каждому»

«Как можно больше детей. Чем больше мы охватим, тем больше детей станет заниматься активным образом жизни и будет просто физически и социально адаптированным. Так как мы работаем с, наверное, самой тяжелой группой населения.»

Рамиль Егоров, и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области

«Эти детки на самом деле намного сильнее здоровых детей. Я смотрел, как они тренируются, ездил к ним в школу. С таким желанием они впитывают в себя всю новую информацию. И когда они узнали, что мы сейчас будем еще превращать это все в спортивную деятельность, это была искренняя радость.»

Сейчас тренировки будут проходить дважды в неделю. В перспективе количество занятий, как и число детей, планируется увеличить.