Юные инспекторы движения и общественность региона поддержали идею Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Профилактическая акция «Дороги для жизни!» организована общественностью региона и юными инспекторами движения

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения и  юными инспекторами движения региона провели  профилактическую акцию «Дороги для жизни!».

Основная задача профилактической акции – привлечение внимания водителей к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения и напомнили, что внимательность и соблюдение скоростного режима — основные составляющие безопасности на дороге. Водители активно принимали участие в акции, делали фотографии и писали призывы по соблюдению правил и норм дорожной безопасности.

В завершение профилактической акции автоинспекторы вручили водителям памятки по Правилам дорожного движения и напомнили, что превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.