В Ульяновске социально ответственный бизнес протянул руку помощи здравоохранению

Благодаря ему, в Дальнем Засвияжье открылся новый пункт вакцинации от ковид-19. О вкладе предпринимателей в формирование коллективного иммунитета – наш следующий материал.

Здание на Рябикова, 70 ежедневно посещают тысячи ульяновцев. Владельцы торгового центра решили позаботиться об их здоровье. Новый прививочный пункт вакцинации на первом этаже – это вклад группы компаний «Альянс» в борьбу с ковид-19.

Сергей Курков, учредитель группы компаний «Альянс»

«Я всегда считал и считаю, что бизнес должен быть социально-ответственным. Когда возникла угроза вот пандемии… Мы решили, что мы должны помочь родному городу, родному региону.»

Новый пункт вакцинации – под опекой врачей и медиков четвертой городской поликлиники. Одним из первых здесь решил привиться Сергей Кучиц. Замминистра оценил благородный жест социально ответственного бизнеса. В нем он увидел союзника.

Сергей Кучиц, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области

«Только вместе, только при условии взаимной интеграции и взаимодействия мы победим пандемию коронавирусной инфекции. Пока мы едины — мы непобедимы.»

Пример Сергея Кучица вдохновляет. Валентин Казарин уже перенес однажды ковид-19. Сегодня принял решение не рисковать. И доверился «людям в белых халатах». Сделал это ради ощутимого удара по «уханьской» заразе!

Валентин Казарин, житель г.Ульяновска

«Не хочу подвергать как бы опасности…население! Своих родных и близких!»

Сам Валентин призывает ульяновцев не искушать судьбу. И приглашает посетить новый прививочный пункт вакцинации. Он к услугам горожан до тех пор, пока не достигнем коллективного иммунитета, добавляет Сергей Курков.

Сергей Курков, учредитель групп компаний «Альянс»

«Вы знаете, я переболел. У меня пока титры более-менее – высокие. Но, тем не менее, как только они упадут, месяц-два пройдет. И я обязательно приду сюда вакцинироваться.»

Открытие пункта вакцинации на Рябикова, 70 – это ещё один пример государственно-частного партнерства. Подставить плечо докторам — дело чести для социально ориентированного бизнеса, подытожил Сергей Курков.