В Ульяновске представили новый трэвел-сериал

Орел и решка по-ульяновски. В главной роли – наш регион. Премьера прошла в кинотеатре Руслан. Сериал «Ултревел. Портреты и пейзажи» — это экспериментальный проект.

Павел Хмелёв, автор сценария

«Идея была такая, что снять тревел сериал и совместить путешествие с документалистикой. Это уникальный вообще подход для нашего города, еще так никто не снимал в нашем городе.»

Каждую серию снимали один день, за который создатели постарались раскрыть какую-нибудь из достопримечательностей нашего региона, а то и сразу несколько. Например, в первой серии можно увидеть Красногуляевские пещеры, Арбугинскую гору и Тушнинские меловые холмы.

Владимир Бучинский, режиссёр

«С нами едут герои, это мужчина и женщина, незнакомые друг с другом, это очень важно, в процессе поездки они знакомятся друг с другом, общаются и конечно же наблюдают различные красивые места, в которые мы их отвозим, делятся своими впечатлениями.»

В каждой серии – непрофессиональные актеры, обычные ульяновцы, которые смогли на 1 день почувствовать себя настоящими артистами.

Василий Дубровский, танцор

«Я довольно долго ездил в детские лагеря и вот такое смешанное чувство детского лагеря, армии, где я тоже там был, турпохода – все это вместе, причем самое страшное то что ты едешь и ты не знаешь чего ожидать.»

Наталья Вострикова, модель

«Ну мне однозначно запомнились пещеры, то есть там была локация и мы спускались в пещеры. И это вообще было в моей жизни первый раз. то есть темно, страшно, там ужи.»

Сериал можно будет посмотреть бесплатно на ютьюбе. Создатели обещают выкладывать по одной серии в неделю.