Студенты колледжа при УлГУ провели необычную лекция на свежем воздухе

Необычная лекция на свежем воздухе. Студенты колледжа при УлГУ провели одно из занятий не в аудиториях, а на Каштановой аллее в Железнодорожном районе. Здесь под открытым небом действует экспозиция, посвящённая роли Ульяновска и его жителей в Великой Отечественной войне. На стендах — герои, чьи имена носят улицы областного центра. Речь о Викторе Каштанкине, Владимире Хазове, Иване Аверьянове.

Марк Яровой, студент современного открытого колледжа «Сокол»

«Мне кажется, лучше такая лекция выездная. Это память, это гордость за наших предков, за те подвиги, которые они совершили для нас.»

Игорь Власов, студент современного открытого колледжа «Сокол»

«Я участвовал во всероссийском «Диктанте Победы», благодаря чему я понял через какие ужасы прошли наши ветераны.»

Ребята добрались до здания вокзала «Ульяновск-1» и возложили цветы к месту, откуда наши земляки отправлялись на фронт. Необычную лекцию организовали сотрудники центральной городской библиотеки, и подобный опыт для них не первый.

Алёна Зимова, заведующая сектором по культурно-просветительской деятельности центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова

«Мы очень рады, что находим отклик у детей, у студентов. Это важно в современном мире. Говорят «спасибо», иногда плачут. Иногда говорят, через некоторое время когда мы с ними встречаемся, говорят о тех героях, про которых мы рассказывали, очень важно, что они помнят, что-то остаётся в памяти.»

Подобные занятия под открытым небом, возможно, проведут и для учащихся других учебных заведений.