Ученики Ульяновской области завоевали призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников

Подведены итоги заключительного этапа интеллектуальных испытаний по учебным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников включает 24 предмета. Соревнования проходили в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победа дает возможность поступить в любой вуз страны по профильному направлению на особых условиях.

Двенадцать школьников Ульяновской области вошли в число призёров по математике, истории, информатике и ИКТ, экологии, литературе, английскому языку, обществознанию, биологии. Кроме того, ученица гимназии №34 Виктория Кожевникова стала победителем олимпиады по французскому языку, обучающийся многопрофильного лицея №20 Алексей Власов победил в испытаниях по математике.

Как пояснила и.о. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, традиционно школьники региона показывают хорошие результаты на различных олимпиадах и соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровней. «В свою очередь для развития талантов наших детей мы успешно реализуем утвержденный Президентом Владимиром Путиным нацпроект «Образование», создаем новые места дополнительного образования, совершенствуем инфраструктуру отрасли. В этом году ведется большая работа по созданию Центра выявления и поддержки одаренных детей, где будут проходить различные профильные смены и олимпиады», — отметила Наталья Семёнова.