Новый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открылся прямо на парковке Аквамолла

Врачи, уже привившись сами, настаивают на повсеместной вакцинации. Тем более, что сделать это сейчас можно буквально по дороге на работу или с работы домой. Новый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открылся прямо на парковке Аквамолла.

Небольшой павильон в одном ряду с похожими, там можно перекусить, а здесь закрывается другая базовая потребность – в безопасности.

Людмила Емельянова

«Я пришла привиться, чтобы не болеть и не заражать окружающих – и сотрудников своих на работе, и своих домашних, близких. Выходные, отпуск – есть возможность прийти спокойно и сделать прививку.»

Василий Мазяков

«Мимо шли, зашли и привились. Знакомые прививались, тоже никаких последствий, все хорошо.»

Только за первый час работы в этот выходной – уже 6 посетителей. Первым делом осмотр и анкета. Главные вопросы – переболел ли пациент ковидом или орви, аллергический анамнез и данные о хронических заболеваниях.

Елена Дорогова, врач общей практики Ульяновской городской поликлиники №2

«Чтоб мы могли уже сказать, какая прививочка больше, какая вакцина больше подходит нашему пациенту. У нас три вакцины в наличии – это Спутник V, КовиВак и ЭпиВак Корона.»

Наталья Вырина – учитель обществознания. Вопрос вакцинироваться или нет даже не стоял.

Наталья Вырина, учитель обществознания кадетской школы № 7 им. В.В. Кашкадамовой

«Работаю с людьми, поэтому посчитала необходимым сделать эту прививку, у меня сделал прививку муж, у меня сделала прививку сестра младшая, они очень легко все это перенесли, поэтому вот я тоже решила. Я давно собиралась, но как-то в связи с работой мне некогда было идти в больницу, записываться. А тут вот такая предоставилась хорошая возможность. Нечаянно мимо шла, увидела вот этот вот павильончик и решила вот в выходной день свой сходить и сделать прививку.»

Сначала этот пункт планировался внутри торгового центра. Но отдельный павильон оказался даже удобнее.

Светлана Андреева, заведующая Ульяновской городской поликлиникой №2

«Вакцина доставляется специальным термоконтейнером, то есть соблюдается холодовая реакция, здесь есть рециркулятор, обрабатываем мы все, инструменты одноразовые полностью, то есть маски, перчатки, бахилы для пациентов предоставляются.»

Новый пункт вакцинации от ковида находится на парковке Аквамолла напротив центрального входа и работает с 10 утра до 18:00 ежедневно. Предварительная запись не требуется.