Более пяти тысяч выпускников Ульяновской области напишут ЕГЭ в 2021 году

По информации регионального минобра ЕГЭ в 2021 году будут сдавать только выпускники школ, которые планируют поступать в вузы. Государственная итоговая аттестация для них пройдет с 31 мая по 2 июля.

Еще около 200 выпускников выбрали ГВЭ, который позволит получить аттестат о среднем общем образовании. Участникам выпускного государственного экзамена предстоит сдать русский язык и математику в период с 24 по 28 мая.

В организации ЕГЭ и ГВЭ будут задействованы 105 пунктов проведения экзамена. Все оснащены онлайн-видеонаблюдением, необходимой техникой для проведения ЕГЭ по технологии доставки материалов по сети «Интернет», печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно на местах.

Как отметила и.о. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, больше девяти тысяч выпускников 9 классов примут участие в сдаче основного государственного экзамена в период  с 24 по 28 мая. «Аттестаты ребятам будут выданы на основании результатов двух обязательных предметов – русского языка и математики. Также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету на их выбор», — рассказала Семёнова.