Сотрудники авиационного завода убрали территорию сквера имени Антонова

Повсеместно проходят традиционные субботники. В парках, дворах, на предприятиях. Сотрудники градообразующего авиационного завода вышли убирать территорию сквера имени Антонова. Парковая зона пролегает вдоль всего авиакомплекса.

Субботник – традиция, сохранившаяся с советских времен. Когда люди помогают природе очиститься от старой листвы и опавших веток. А так же от бутылок и пластика.

Денис Никитин, ведущий инженер-конструктор цеха № 141 АО «Авиастар-СП»

«По мимо того, что мы делаем чище наш город, это еще объединяет всех людей. Вне зависимости от возраста, положения. Мы все как один коллектив пытаемся сделать наш город чище. Конечно, не хватает лавочек и урн. Возможно, поэтому многие мусорят, потому, что не куда выкидывать. А так здесь очень красиво. Мы часто катаемся на велосипедах здесь.»

На субботник вышли 120 заводчан. Территория сквера имени Олега Антонова, известного советского авиаконструктора, — это более 20 гектаров.

Валентина Грушина, председатель первичной профсоюзной организации АО «Авиастар-СП»

«Вот такая огромная территория. Мы разделились на группы. Каждое подразделение получило свой объем работы. В 11 часов у нас организованный перекус. А потом опять мы работаем. То есть это не 2 часа, а хорошая полнодневная работа.»

Другие предприятия от авиационного завода не отстают. Так же наводят чистоту и порядок на близлежащей территории.

Ирина Пиянзина, заместитель главы администрации Заволжского района

«Вот «Марс» у нас на Деева на покраске, Патронный завод у нас будет убираться на Ленинградской и так же выйдет на покраску, побелку деревьев. Туполев ежегодно оказывает содействие при уборке памятника, который находится на перекрестке Туполева и Ленкома.»

Задуматься о благоустройстве главам муниципалитетов рекомендовал Алексей Русских. Ведь впереди Первомай, Пасха и 76 годовщина Великой Победы. Субботники сейчас проходят повсеместно. И к праздникам регион должен преобразиться.