Ульяновске проходят Первые детские региональные Дельфийские игры

За звание победителя борются лучшие творческие коллективы со всей области. «Народный танец», «Современная хореография», «Театр мод», «Цирковое искусство». Всего десять номинаций и лишь один шанс на победу. В конкурсе принимают участие маленькие звездочки в возрасте от 5 до 9 лет.

Татьяна Васильева, педагог — хореограф Ульяновского колледжа культуры и искусства, член жюри детских Дельфийских игр

«Очень хорошо, что разделили на возрастные категории. Обычно конкурс в Дельфийских играх проходил для ребят, допустим, 9-14 лет. Это разная физическая подготовка и несправедливо соревноваться детям 9 лет и 14.»

Эстрадный балет «Экситон» представил на суд жюри сразу несколько постановок. В исполнении семилетних артистов — «Один день из жизни кукол».

Злата Семерзина, воспитанницы эстрадного балета «Экситон»

«Когда мы играли мам, упала соска, потом ее подняли… — Расстроились? — Да…Снизили бал наверное.»

Тематика конкурса этого года — детская сказка. Итоги подведут на гала-концерте, который пройдет в Александровском парке 5 июня. Организаторы обещают множество сюрпризов для участников и гостей праздника.

Александра Старостина, заместитель директора Губернаторской школы искусств для одаренных детей, организатор детских Дельфийских игр

«Будет и шоу мыльных пузырей, и наше учреждение культуры подготовит разные программы: мастер-классы, аквагримм, также будет мороженное, сладкая вата, большой праздник, концерт и , конечно, награждение.»

Посетить праздник и увидеть лучшие номера Первых детских региональных Дельфийских игр может любой желающий.