Первые призывники из нашего региона отправились служить в сухопутные войска

1 апреля в Ульяновской области, как и по всей России началась призывная кампания. Первые 40 человек отправились в сухопутные войска западного военного округа.

Айдар Забиров

«У меня и отец служил, и дедушка воевал, то есть и я должен отдавать долг своей Родине. Попал в артиллерию, ракетные войска и доволен этим решением.»

Призывников обеспечили не только военной формой и пайками, но и медицинскими масками, перчатками и средствами личной гигиены. Более того, по новым правилам на сборный пункт новобранцы допускаются только после отрицательного теста на COVID-19. Плюс из-за строгого санитарного режима на церемонию отправки не допускаются родители и другие родственники, а транспорт для перевозки призывников дезинфицируется.

Андрей Пожарский, военный комиссар Ульяновской области

«В весенний призыв запланировано к отправке более 1300 наших призывников и в основном они будут направлены в сухопутные войска и воздушно-десантные войска.»

Комплектовать команды планируют небольшим количеством призывников и по прибытию в воинскую часть они пройдут обязательный двухнедельный карантин.