Ансамбль народного танца «Волга» готовит зрителям сольный концерт

С новой программой они выступят в Международный день танца, о классических заготовках — Марина Тимофеева.

Вот они финальные репетиции перед сольным концертом. Волжский ансамбль ко дню танца для ульяновцев готовит новую программу.

Ксения Загуменнова, артист государственного ансамбля народного танца «Волга»

«Наш репертуар основывается на танцах народах Поволжья и русской программы, а сейчас мы решили показать, что мы еще способны давать балетные постановки, ведь классический танец, это основа всей хореографии.»

Удивят классической заготовкой. Две балетные постановки, первая танец с саблями. Отрывок известного музыкального произведения Арама Хачатуряна из балета «Гаянэ» сменится классической постановкой Маргариты Январёвой — «Посвящение».

Всего в программе концерта 25 номеров. Среди них и те, что давно полюбились зрителям. Ансамбль народного танца «Волга», это не только балет, но и оркестр, и вокалисты. На протяжении пяти лет через танцы и песни они передают традиции и народную культуру. Коллектив дважды был удостоен высокой чести представлять страну: в Стамбуле – в День России и на Международном фестивале – в Швейцарии. Репетировать и выступать коллектив не переставал и на самоизоляции, они, как и все ушли в онлайн. И даже успели завоевать золото на фестивале «Русское поле».

Наталья Ионова, главный балетмейстер государственного ансамбля народного танца «Волга»

«Пять лет, это еще ничто, чтобы во всех уголках побывать, чтобы показать всё своё творчество, поэтому обкатать все эти программы, создать новую, мы уже думаем об исторических номерах.»

В планах — удивлять зрителей новыми постановками, и первые волжский ансамбль представит в Международный день танца.

Альфия Рамазанова, руководитель вокальной группы государственного ансамбля народного танца «Волга»

«Поздравляем всех тех людей, которые непосредственно имеют отношение к танцу, это красивый большой праздник, а мы вокалисты, конечно, создадим своими песнями еще и настроение, будем петь от души и от сердца для всех зрителей, которые придут, мы всех приглашаем.»

Сольный концерт запланирован 29 апреля в ДК «Губернаторском». Начало в 18:00.