Свой новый роман ульяновскому читателю представила прозаик — Ольга Шейпак

Семейная сага о любви. Свой новый роман ульяновскому читателю сегодня представила прозаик, член Союза писателей России — Ольга Шейпак. «Тарбагатай» — как говорит сама автор, книга о подлинной, неисчерпаемой любви. Сказание о людях, живущих переполненным сердцем и украшающих землю. Произведение, которое охватывает три века русской истории: начиная с церковного раскола и заканчивая сегодняшним днем. В книге, уроженка Бурятии, а ныне жительница Ульяновска, Ольга Шейпак подробно описывает жизнь предков — старообрядцев, сосланных во времена правления Екатерины Второй в село Тарбагатай.

Ольга Шейпак, прозаик, автор художественных и публицистических книг, член Союза писателей России

«Мне хотелось сказать этим произведением, что как бы не повернулась дальше история, мы должны хранить наши традиции, относиться к ним с большим уважением и что-то оставлять для будущего.»

Сложно представить, но еще несколько веков назад Забайкальский край был похож на необитаемый остров. Земля каменистая, возделывать ее было сложно. Но людям все же удалось приручить её.

Валерий Кузнецов, член Союза писателей России

«Это не просто куда сослали старообрядцев. Это место, где люди жили сами, это был мини гражданское общество и смогли построить не просто деревню, а смогли построить социум, где они жили достаточно хорошо.»

Прочувствовать беспрерывное течение времени, людскими судьбами спаянное во вчера, сегодня и завтра, ульяновские читатели смогли на выставке «Симбирская книга».

Валентина Трепко

«Я читатель с большим опытом и в моей жизни встречалось очень много интересных книг, но ее книги трогают душевностью. Это очень личное, когда читаешь нужно подходить ответственно. Она доверяет вам душу.»