ДТП, случившееся 20 апреля в Засвияжье, всколыхнуло весь Ульяновск

Напомним, на улице Генерала Мельникова «Фольксваген-Поло» на полном ходу сбил 11-летнюю девочку. Школьница перебегала дорогу в неположенном месте. Кстати, если присмотреться к кадрам, то можно увидеть, что на самой «зебре» в тот момент был припаркован другой автомобиль. И это тоже нарушение ПДД. В данном случае роковое. Ребенок с тяжелой сочетанной травмой оказался на операционном столе областной детской больницы.

Сергей Кучиц, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области

«Медицинская помощь была оказана оперативно, квалифицировано. На современном уровне. Состояние пациентки тяжелое. В настоящий момент стабильное. Без отрицательной динамики. По поручению врио губернатора Русских Алексей Юрьевича мы занимаемся этим вопросом.»

Алексей Кузин, главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячего

«Буквально несколько минут назад завершился телемедицинский консилиум с врачами одного из ведущих центров нашей страны. НИИ неотложной хирургии и травматологии. Врачи подтвердили правильность выбранной нами тактики, правильность и полноту проведенного оперативного лечения. В данный момент ребенок получает лечение в полном объеме.»

Девочке предстоит долгосрочное лечение. Врачи очень надеются на резервные возможности детского организма. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. К слову, водитель «Фольксвагена» за превышение скорости привлекался к административной ответственности только за последние полтора года 13 раз.