В Ульяновске отремонтируют 20 километров автомобильных дорог и 6 километров трамвайных путей

Работы по замене дорожного полотна уже начались. Сегодня техника работала на улицах Фруктовой, Автозаводской, Камышинской, Героев Свири, Российской, Мира, проспекте Созидателей и на дороге, ведущей в поселок Дачный. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют дороги на 22 объектах. Общая стоимость ремонта 800 миллионов рублей.

Валерий Художидков, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновской области

«Ведутся работы по фрезерованию, по демонтажу и разборке тротуарного покрытия. Планируем установить 4610 погонных метров перильного ограждения, на Академика Павлова планируем установить 1200 метров барьерного ограждения.»

Кроме того, заменят дорожное освещение и модернизируют светофорные объекты. На Пушкаревском кольце внедрят автоматизированную систему, которая позволит развести потоки автомобилей. Также в этом году капитально отремонтируют трамвайные пути. С 26 апреля работы начнутся и на мосту через Свиягу на улице Инзенской. Движение для автотранспорта будет закрываться с 20:00 до 6:00 следующего дня. Временно изменятся маршруты следования трамваев № 6, 9 и 19.

Александр Мясников, директор МУП «Ульяновскэлектротранс»

«Предприятие планирует в течение 2 недель произвести демонтаж и монтаж рельсошпальной решетки в сторону Засвияжья, потом приступаем к демонтажу и монтажу в обратном направлении.»

Автовладельцев просят заранее выбрать альтернативный путь. Узнать временные маршруты следования трамваев можно на сайте администрации города.