Подвиг Ивана Полбина в школе № 46 отметили театрализацией жизненного пути советского военачальника

Чтобы помнили. Подвиг Ивана Полбина в школе № 46 отметили театрализацией жизненного пути советского военачальника. Имя которого, кстати, и носит это учебное заведение. Полбин считался непревзойденным мастером пикирующих бомбовых ударов. Дважды Герой Советского Союза, он был одним из тех авиаторов-генералов, которые при высоком звании и служебном положении летал, совершенствовал тактику, личным примером вдохновлял лётчиков на подвиги. Теперь его жизнь вдохновляет юное поколение.

Оксана Пархоменко, заместитель директора по воспитательной работе школы N 46 им. Ивана Полбина

«Это наш сценарий. У нас есть в школе кружок, театр «Однажды». И ребята с этого кружка сделали такую литературно-музыкальную композицию. О его жизни. Что бы ребятам было более понятливее, более правдоподобно увидеть это со сцены. И эмоционально воспринять его подвиг.»

Эта литературно-музыкальная композиция подготовлена к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне . У ребят участвующих в представлении, есть и свои герои в семье.

Егор Жирнов, ученик 9 «б» класса школы N 46 им. Ивана Полбина

«Прадедушка воевал на 3 Белорусском фронте. У него есть один подвиг. Он ворвался первым в траншею фашистскую и первым начал бой. Застрелил нескольких фашистов.  А другой прадедушка воевал в истребительном батальоне и командовал артиллерией.»

Театральную постановку ученики увидели в рамках Полбинской недели, она проходит в школе каждый год.