Аграрии Ульяновской области приобрели 330 единиц сельхозтехники с начала этого года

Первыми к полевым работам приступили хозяйства Новоспасского, Майнского и Чердаклинского районов. Парк крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Макарова обновляется по плану. Каждый год заслуженный фермер страны пополняет своё хозяйство новыми агрегатами. Осенью 2021го в хозяйстве ждут посевной комплекс. Помогает фермеру вся семья. Два старших сына, которые занимаются растениеводством. Старшая дочь, ветеринар по образованию, следит за здоровьем животных. Их в хозяйстве почти 600т голов.

Алексей Макаров, глава крестьянско-фермерского хозяйства

«Завершили полевые работы по внесению удобрений 700 га, подкормили озимые, пшеницу, рожь и многолетние травы 100 га. Приступили к боронованию. У нас работают 8 агрегатов. Люди есть склады есть, все есть – работай не хочу.»

В целом, минеральными удобрениями подкормили озимые на площади почти 1300 гектаров. Их состояние у специалистов опасение не вызывает. Удобрение многолетних трав проведено так же на площади 1300 гектаров. В настоящее время снежный покров на территории области занимает порядка 15% от планируемой посевной площади. В ближайшее время аграрии приступят к закрытию влаги боронованию озимых и многолетних трав.