В Ульяновской области стартовал федеральный проект «Мама-предприниматель»

Обновленный формат стал социальным. Регион — один из первых, где проводится уникальная бизнес-программа для женщин. Подробности у Павла Игнатьева.

«Наш десерт готов. Приятного аппетита.»

Трайфл со вкусом манго, посыпанный миндальным бисквитом, политый шоколадом. Десерты от Татианы Иванниковой знает каждый адепт по-настоящему сладкой жизни. При этом еще и полезной. В аппетитном угощении – ни грамма сахара.

Татиана Иванникова, кондитер

«Главными клиентами являются люди с диабетом, люди, которые ведут правильный образ жизни, те, которые следят за фигурой, все родители, у кого сеть маленькие дети, которые заботятся о здоровье своих детей, чтобы сладости были именно в радость.»

При этом – без аллергии. Все десерты – на основе сиропа топинамбура и сахарозаменителей, пшеничной муки здесь тоже нет. Зато есть своя история – у мамы пятерых детей – все мысли о здоровом питании.

Татиана Иванникова, кондитер

«У ребенка должна быть радость, у ребенка должен быть торт на дне рождения и ребенок не должен себя ограничивать в еде, даже в сладостях.»

Татиана Иванникова – одна из участниц проекта. Здесь мамы-предприниматели получают гранты на реализацию бизнес-идей, бесценную помощь для стартапов, а главное – знания, чтобы дело развивалось быстро и правильно.

Юлия Семичаевская, участница проекта

«Надеемся получить знания по бухгалтерии, по налогообложению, по конкуренции, как с ней справляться, какие нужны нам новые знания, чтобы победить в этой конкурентной борьбе и получить преимущество.»

Елена Гусева, руководитель центра инноваций социальной сферы Ульяновской области

«Когда у нас что-то в голове, а когда мы это уже считаем, это совсем другое. Цель проекта такая – все посчитать, все прикинуть, упаковать.»

Нынешний проект – уже 10 по счету. За все эти годы новые идеи, знакомства и опыт получили более 200 мам, только мечтающих или уже открывших свой бизнес.