Готовность бойцов 31 бригады проверил лично командующий ВДВ Герой России Андрей Сердюков

Подразделения Ульяновского отдельного гвардейского соединения ВДВ подняты по тревоге. Перед «крылатой пехотой» стоит задача выложиться максимально и продемонстрировать все, чему бойцы научились за время зимней подготовки. Масштабные мероприятия, на которых российские войска демонстрируют уровень боевой готовности, сейчас идут по всей России. Ирина Силкина продолжит.

«Рота, подъём, тревога!»

Московское время 5 часов ноль минут. По команде бойцы вооружаются и спешат к выходу. Хоть задача стоит и учебная, но отработать ее надо на высоте. Для сдачи предметов боевой подготовки подразделения Ульяновского отдельного гвардейского соединения ВДВ выдвинулись на полигон “Поливно”. Готовность бойцов проверил лично командующий ВДВ Герой России Андрей Сердюков. Он проинспектировал ход контрольной проверки за зимний период обучения, ознакомился с состоянием военной и социальной инфраструктуры, а также провел строевой смотр подразделений.

Роман Зайцев, начальник штаба Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения

«В рамках контрольной проверки за зимний период обучения 2021 года, комиссией под руководством командующего Воздушно-десантными войсками, соединение было поднято по тревоге, проведены все необходимые мероприятия, согласно плана проверки. Подразделения совершили марш из пункта постоянной дислокации на полигон “Поливно”, где приступили к сдаче предметов боевой подготовки.»

В течение двух недель личному составу Ульяновской “крылатой пехоты” предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения в огневой, тактической, тактико-специальной и других предметах боевой подготовки. Всего в проверке задействовано более 2000 военнослужащих.