В Мелекесском районе активными темпами обустраивают объездную дорогу

Она станет альтернативой аварийному мосту через реку Тинарка. Отремонтировать переправу планировали в следующем году. Но этой весной мост не выдержал натиска паводковых вод. Одна из опор лопнула. В профильном министерстве приняли решение закрыть любое движение по мосту. Сегодня вечером в Тинарку приехал временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Русских.

«Если бы обследование должное или хотя бы внешний осмотр проводили, не пришли бы к этому. Укрепили бы заранее.»

Сегодня на месте работала тяжеля техника. Устанавливали трубы для пропуска воды, отсыпали дорогу. Обустройство альтернативной переправы практически завершено. Обозначили и сроки ремонта моста через Тинарку.

«Я лично буду контролировать. Если что-то не так пойдет, вы мне сигнализируйте. Вот у нас есть ответственный министр, глава. Они говорят, что 3 месяца и мост будет сделан. 15 июля я сюда приезжаю. Мы с вами собираемся и разрезаем ленточки на открытии нового моста.»

К слову, в поселковом магазине запасов продовольствия тоже хватит на несколько дней. Еще накануне начали решать вопрос об обучении школьников села.

Сергей Сандрюков, глава администрации Мелекесского района

«У нас здесь проживает 9 учеников на подвозе в Лесную Хмелевку. Для них будет организовано дистанционное образование. Кроме того, мы позаботились о продуктовых наборах для данных обучающихся.»

А это видео сняли местные жители в Сурском районе. Под водой скрылась единственная переправа в поселок Соловьевский. Часть конструкции, по словам очевидцев, разрушена. Некоторые бетонные плиты унесло рекой.

Максим Ведерников, и.о. главы администрации Сурского района

«Администрацией муниципального образования Сурский район осуществляется мониторинг данного моста. Пока уровень воды не позволяет оценить ситуацию: смыло или не смыло. Есть видимые разрушения на обеих берегах реки….Возможно, к понедельнику уровень воды понизится и уже можно будет оценивать ущерб.»