С 1 июня в Ульяновской области начнут открываться загородные лагеря

Накануне своих владельцев нашли первые бесплатные путевки.

Ирина Элюнова, начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы управления и обеспечения деятельности в сфере образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«В отличии от других регионов России, где выделят путевку просто в какой-то определенный лагерь, то у нас и у детей и у родителей есть возможность выбрать еще один из представленных лагерей.»

Такие полагаются детям из многодетных семей, сиротам и малышам с ограниченными возможностями здоровья. Оформить заявку удобнее всего в электронном виде на региональном портале leto73.ru. Затем, в течение 10 рабочих дней копию паспорта, свидетельства о рождении, справку с места учебы и документ, подтверждающий льготный статус семьи необходимо принести в уполномоченный орган.

Валентина Куркова

«Перечень очень небольшой, поэтому все в принципе удобно и быстро по времени.»

Особое внимание, конечно, уделено соблюдению всех санитарных норм. На территорию лагеря никого из посторонних не пустят. Детей родители будут передавать воспитателям на входе. Сначала медицинский осмотр. Обязательна и справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. Общаться с родственниками можно будет только по телефону, никаких массовых мероприятий, только отрядная работа. Но не обошлось и без некоторых послаблений.

Ирина Элюнова, начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«План загрузки детского лагеря увеличился до 75% + 06:44 а это значит, что почти еще 5 тысяч детей мы сможем оздоровить в наших загородных оздоровительных лагерях.»

Более подробную информацию об организации детского оздоровительного отдыха можно получить по телефону горячей линии 43-30-31.