Студенческий строительный отряд УлГТУ поедет на Всероссийскую студенческую стройку

Студенческий строительный отряд Ульяновского государственного технического университета «Патриот» прошёл конкурсный отбор на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом-2021». Она будет проходить в Озёрске с 15 июня по 31 августа на базе производственного объединения «Маяк».

17 студентов строительного факультета УлГТУ посоревнуются с 38 лучшими строительными отрядами России. Конкурсанты будут выполнять бетонные, арматурные электромонтажные и штукатурно-малярные работы, делать гидроизоляцию и демонтаж, а также займутся и благоустройством территорий производственного объединения «Маяк». Помимо работы, студентов ждут творческие конкурсы, спортивные состязания и волонтерская деятельность. По итогам проекта будут определены лучшие отряды.

Ульяновские ребята активно участвуют в конкурсах студенческих отрядов. В свой первый сезон они заняли 14 место в конкурсе общих показателей на межрегиональной студенческой стройке «Северное Сияние — 2020» в городе Новый Уренгой среди лучших отрядов Поволжья, Урала и Сибири. Ребята заняли второе место на ежегодной Спартакиаде студенческих отрядов Ульяновской области и третье место в конкурсе «Мистер и Мисс РСО Ульяновской области-2020».