В Засвияжье планируется благоустроить парк Молодежный

26 апреля в семи муниципалитетах региона стартует рейтинговое голосование за проекты по формированию комфортной городской среды. В Засвияжье, к примеру, планируется благоустроить парк Молодежный. Сегодня здесь достаточно много проблемных моментов, которые, по сути, мешают комфортному и здоровому семейному отдыху.

Майис Дадашов, депутат Ульяновской городской думы

«На сегодняшний день в парке Молодежный, действительно, уже устарели малые архитектурные формы, уже требуют ремонта пешеходные дорожки. Действительно, это уже назрело. Пришло время все это менять.»

Как парк будет выглядеть уже в следующем году, решат местные жители. На онлайн-голосование будут представлены дизайн-проекты комплексного обновления общественного пространства. Отдать свой голос могут все жители упомянутых населенных пунктов. Ограничение лишь одно — возрастное — не менее 14-ти лет. Принять участие в голосовании можно будет на сайте. Цифровым оператором этой платформы и главным гарантом того, что мнение жителей дойдёт до профильных управленцев, выступает Центр управления регионом.

Валерий Костин, руководитель Центра управления регионом Ульяновской области

«Центр управления регионом выступает цифровым оператором голосования. Те технологии, которые используются, это технологии наши. И мы будем внимательно следить, чтобы мнение было учтено, и приняты правильные решения.»

Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая этого года. Всего будут представлены дизайн-проекты комплексного обновления 17 общественных территорий. Шесть из них в Ульяновске, три – в Димитровграде, по две – в Новоульяновске, Барыше и Силикатном, а так же площадки в Инзе и в Сенгилее.