В регионе завершился форум молодых лидеров стран БРИКС

Взаимовыгодное сотрудничество и бесценный опыт. Делегаты из 9 стран мира на протяжении недели общались , делились опытом и работали над совместными проектами. Форум «ИнтерYes» — это тоже проект, который получил финансовую поддержку в прошлом году.

Любовь Савельева, программный директор форума «ИнтерYes»

«Мы решили выходить на международный уровень, привлекать ребят из разных стран, чтобы у ребят из Ульяновска была возможность перенимать лучшие практики. И развивать регион в позитивном ключе.»

Один из российских проектов, который представили на суд экспертов — платформа под названием «BlaBlaBox».

Александр Ерин, участник форума «ИнтерYes» (г. Новосибирск)

«Идея проекта в том, чтобы создать платформу для практики иностранных языков между представителями разных стран БРИКС и не только. Особенность в том, что мы в первую очередь, вовлекаем участников за счет различных разговорных упражнений, то есть это не просто вопросы и ответы, как в основном это происходит, а это вовлечение через различные разговорные игры, через выполнение заданий.»

Обмен опытом с иностранными коллегами это еще и возможность понять, какой именно проект будет полезен для всех стран .Совместные инициативы касались самых разных направлениях – от культуры до гуманитарной миссии. Насыщенная программа для участников форума не заканчивалась с заходом солнца. Вечером гости знакомилось с русской кухней. И многим она пришлась по вкусу.

«Это у нас повидло. -Сладко. -Да, а это творог. I like Russia.»