С наступлением весны посёлок Новосельдинский превращается в испытательный полигон

Поселок Новосельдинский тоже в Ленинском районе Ульяновска, но городскими жители себя не чувствуют Самая востребованная обувь — резиновые сапоги . В этом убедился Эдуард Истомин.

Эдуард Истомин, специальный корреспондент

«С наступлением весны посёлок Новосельдинский превращается в испытательный полигон. Причём испытание на прочность проходит не только обувь, но и нервы местных жителей. Проблема луж и грязи здесь не решается годами.»

В этом поселке уповают на деревянные щиты и настилы! Путешествие домой — сродни экстриму. Цена неверного шага – высока, точнее…глубока. Но родину не выбирают, говорят люди. А потому надевают сапоги и галоши.

Людмила Кантеева

«Здесь молодежь живет! Мы ещё, как говорится, не старые. Хотим ходить в обуви, а не в сапогах. В город ехать – как старухи…»

Людмила Кантеева с трудом бредет по краю проезжей части. Камни и кирпичи – её «опорные» союзники. А рядом рассекают «амфибии» на колесах. Они давят на грунт. В ямах да колдобинах образуются лужи. Неровности хоть и засыпают галькой, но без толку.

Мустафа Бухарметов

«Нет, плюнули на всё! Власти мы не нужны. Посёлок – не перспективный, как они говорят. А что должно быть здесь? Авиазавод? Или автомобильный завод, чтобы перспектива, в конце концов, была?»

Владимир Фирсов

«Вот по любой улице проедьте! И везде лужи. Здесь и больные, и пожилые…Они по лужам ходят!»

Сергей Буинов — председатель ТОС «Новосельдинский». Очень часто он провожает немощных сельчан до дома. Но «дневалить» у «озера надежды» — нет времени. По его мнению, «обещалкины» тянут с асфальтированием дорог, сочинив дежурную «мульку».

Сергей Буинов, председатель ТОС «Новосельдинский»

«Они говорят так, что вначале мы проведем вам воду. Везде всё разломаем. И пугает тем, что людям придется ломать гараж, баню, забор.»

Люди считают, что у чиновников – «страусиная позиция». А, значит, лужи подсохнут. Грязь превратится в пыль. А ветер технично сдует её прямо в «мусорку». И до следующего года – хоть «трава не расти». И всё же городские начальники – за ремонт!

Александр Ермаков, заместитель главы г.Ульяновска

«Дороги, расположенные в посёлке Новосельдинский, наряду с другими дорогами города Ульяновска…Ремонт будет выполнен уже в апреле-мае. Грунтовые дороги мы планируем отсыпать и грейдеровать. Кроме того, когда позволят погодные условия, мы приступим к работе «горячим» асфальтом.»

Апрель начался. И люди – в надежде, что в этот раз слова с делами не разойдутся. А Людмила Кантеева сможет пройтись по посёлку в модных туфлях, а не резиновых ботах. И почувствовать радость на душе!