В честь юбилея участники территориальных самоуправлений устроили интеллектуальный марафон

В этом году движению ТОСов Ульяновской области исполняется 10 лет. В честь солидной даты участники территориальных самоуправлений устроили интеллектуальный марафон. Подробности у Павла Игнатьева.

Торжественный гимн, знакомый каждому. Участники интеллектуального марафона ждут каверзных вопросов.

«Назовите ее двумя словами. Время.»

Для них – это время показать силу мысли. У всех ТОСовцев – боевой настрой.

Вячеслав Макаров, председатель ТОС «Уютный»

«Результат. Результат, да. Но и главное участие, конечно.»

Всего минута на обсуждение. Да и стрелка на циферблате бежит предательски быстро. Чтобы каждый смог показать свою эрудицию, специальная подготовка не нужна – главный навык – работа в команде.

Александр Озяков, старейшина клуба интеллектуальных игр «Ворон»

«ТОСовцы сами по себе люди активные, им постоянно предстоит сталкиваться с проблемами по жизни, им нужно креативить, вот на этой игре они как раз покреативят, проявят всю свою талантливость и развитие.»

За столами 12 команд по 6 человек. Всех желающих просто физически не удалось вместить. За 10 лет движение ТОСов солидно разрослось. Сейчас их только в Ульяновске – больше ста.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Самое главное, что все они работают, все они подают проекты, готовят проекты и развивают те самые добрососедские отношения на территориях.»

И даже борьба за результат добрососедские отношения не нарушила. Кубок – заветный, но все-таки переходящий. В следующем году – у него будет уже другой хозяин – впрочем, такой же как и нынешний – эрудированный и активный.