В Ульяновске продолжается массовая вакцинация населения

На крупных городских предприятиях добровольцев прививают без отрыва от производства. Сотрудники УАЗа в медицинский кабинет тянутся организованными группами – по 50 человек ежедневно.

Непривычно длинная очередь в медицинский кабинет. Сотрудники УАЗа – в ожидании заветной вакцины. После прививки – обязательная памятка с рекомендациями.

«Читаем, все соблюдаем.»

Сознательные заводчане понимают – привившись, они защищают не только себя, но и окружающих. Виктор Сухов пришел одним из первых – от «Спутника-V» фрезеровщик УАЗа ждет надежной защиты.

Виктор Сухов, фрезеровщик Ульяновского автомобильного завода

«Дети подсказали, ну и сам чувствую – мне 70 лет – возраст серьезный, поэтому обязательно нужно.»

По состоянию на сегодня – медики привили полтысячи работников завода. Цифра планомерно приближается к заявленной норме – вакцину должен получить каждый третий сотрудник предприятия.

Павел Смирнов, заведующий поликлиникой №1 ЦК МСЧ имени В.А. Егорова

«Руководство Автозавода понимает эту задачу, они понимают наши цели – оздоровить население и избежать очаговых вспышек внутри завода.»

Профилактика на УАЗе – на высшем уровне. Пройти через проходную с повышенной температурой не получится. Особые меры – даже за обеденным столом.

Константин Сазонов, руководитель департамента информации и общественных связей Ульяновского автомобильного завода

«Проведена большая работа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, это касалось защиты персонала, когда они принимают пищу и сам процесс выдачи пищи.»

На рабочих местах – всё те же меры безопасности. Маски, перчатки, регулярное пцр-тестирование, теперь еще и вакцинация – шансов у вируса немного.

Константин Сазонов, руководитель департамента информации и общественных связей Ульяновского автомобильного завода

«У сотрудников эта идея находит достаточный отклик сегодня, и сеть понимание того, что безопасность и условий труда, и безопасность личная, и безопасность семьи – превыше всего.»

Градообразующее предприятие инфекцию встречает во всеоружии, рабочие осознанно тянутся в медицинский кабинет. Уже привившиеся зовут коллег – через коллективный иммунитетом вирус не пройдет.