Сотрудники госавтоинспекции регулярно проводят уроки дорожной безопасности в школьных автобусах

На этот раз они инспекторы приехали в ульяновскую 57 школу. Проверили техническое состояние транспорта, рассказали детям о правилах поведения в автобусе и о ПДД на дорогах.

Наталья Петрова, заместитель директора школы №57 по информационной работе.

«Ребятишки правила все знают, дорожного движения, во-первых, в автобусе все время им об этом говорим. Проводятся в школе постоянные занятия, причем по всей школе, с 1 по 11 класс. Приходят к нам представители ГИБДД, проводят различные мероприятия, поэтому грамотность у нас в этом отношении, будем говорить, на высоком уровне.»

5 апреля начались весенние каникулы и у сотрудников госавтоинспекции прибавится забот: то время, что дети проводили в школах, они будут проводить на улице.

Наталья Валуйская, старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ОАР и ПБД УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

«Уважаемые родители, в преддверии школьных каникул напомните своим детям о правилах дорожного движения. Не допускайте нахождения ребенка на проезжей части без сопровождения взрослых. Если ваш совместный досуг с ребенком запланирован на темное время суток – то позаботьтесь о наличии возвращающего элемента на одежде.»

Об учениках 57 школы инспекторы позаботились: подарили детям световозвращающие брелоки и объяснили важность использования их в темное время суток.