Ульяновской перловкой разнообразят свой рацион жители Святой земли

Репьёвский крупозавод отгрузил первую партию ячменя в Израиль. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Экспорт продукции АПК» , разработанному по инициативе президента России Владимира Путина. Репьевский крупозавод – предприятие с полуторавековой историей. С 1898 здесь занимаются переработкой продукции растениеводства — перловки, гречки, гороха и пшена. Компания является ведущим производителем крупяной продукции в регионе и основным предприятием по выпуску перловки и гороха на территории Российской Федерации. Только за последний год объемы производства выросли на 50 процентов. Организация успешно реализует свою продукцию не только на территории региона, а также и за рубежом. К примеру, в Беларусь в 2020 поставили 280 тонн первоклассной перловки. Её же буквально на днях отгрузили и на Ближний Восток.

Константин Захаров, генеральный директор Гурьевского крупозавода

«Особым направлением экспортных поставок является подписание соглашения с Израильским партнером. Надеемся, что данная поставка станет значительным драйвером развития деятельности нашего завода на данный момент.»

Географию поставок предприятие планирует расширять и дальше. Цель – сделать продукцию ульяновского крупозавода запоминающимся брендом, который будет пользоваться популярностью как в России, так и за рубежом.