Шестая школа Димитровграда отпраздновала 45-летний юбилей

Поздравить коллектив и учеников образовательного учреждения приехал глава региона. Как полагается, приходить на праздник нужно с подарками. Вот только подарены они были заранее. Во время предыдущих визитов Сергея Морозова в школу, директор учреждения обратилась к губернатору с просьбой о замене всех оконных блоков. Поручение выполнено. И не только это.

Ольга Семина, директор школы №6 города Димитровграда

«6 миллионов 340 тысяч потрачено на замену окон в школе. Из них 318 местного бюджета, остальное — региональный. Ремонт спортивного зала — миллион 240. Ремонт актового зала — 255 тысяч. И на территории школьного двора заменен весь асфальт.»

Образовательной сфере Димитровграда в последние годы регион оказывает значительную поддержку. Когда местные руководители не могут решить тот или иной вопрос, на помощь приходит областной центр.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Это мы с вами построили новую школу. Я веду разговор о 10 школе. Мы построили ее и оснастили самым современным оборудованием. Это мы построили достаточно большое количество дошкольных учреждений. В том числе детский садик «Красная шапочка», который недалеко здесь находится.»