Для аграриев региона прошел обучающий выездной семинар

Поделились опытом, рассказали об историях успеха. В поселке Октябрьский, Радищевского района для аграриев региона прошел обучающий выездной семинар Центра Компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.Среди участников – действующие фермеры, те, кто только начал свое дело и планирует его расширять, а также, те, кто только задумывается о первых шагах на аграрном поприще. Главной темой занятия стало развитие агробизнеса в селе.

Маргарита Еварестова, заместитель министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области

«Наша цель донести до сельских жителей информацию о том, как стать предпринимателем на селе, как развивать аграрное производство, повысить доходы и занятость сельских граждан. Как стать фермером, как открыть свое подсобное хозяйство как поучаствовать в программе зажиточная семья. И как после этого двигаться вперед и войти, например в программу агростартап.»

Напомним, программа «Агростартап» проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и позволяет создать своё фермерское хозяйство. Для получения гранта фермеру необходимо вложить в дело 10% собственных средств и создать как минимум одно рабочее место. Подробную информацию можно получить у специалистов Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров по телефонам 42-31-55, 44-01-31