В Ульяновске проходит финал всероссийских состязаний на приз клуба «Плетеный мяч»

Клюшки на «Волга-спорт-арене» скрестили юноши одиннадцати-двенадцати лет. Сегодня хозяева турнира принимали сверстников из красноярского «Енисея».

Юные соперники вышли на лед со спортивными амбициями. Обе команды замахнулись на высокие места. Но уже в начале матча «Волга» сумела огорошить «Енисей». Вначале за хозяев сыграл рикошет после удара Мирослав Салмина. А затем сам Мирослав после сольного прохода удвоил результат.

Мирослав Салмин, игрок юношеской команды «Волга»

«Это было нервно! Думал, что не пройдет! Но оно прошло. И получилось, что забил. У него от щитка отлетело. И мне прямо на клюшку.»

После второй «пробоины» красноярцы встрепенулись. И до перерыва сумели сквитать счёт. 2-1 в пользу «Волги», команды ушли на отдых.

Александр Коробков, главный судья соревнований

«Великолепно! Обе команды здорово-здорово играют. Я говорю: и тактика команд, и индивидуальное мастерство. И уже и бьют в этом возрасте здорово. И вратари выручают! Ну, вообще, отлично!»

После перерыва «Енисей» усилил давление на ворота волжан. Но максимум, чего добился: это — сравнял счет. А концовка игры осталась за юными ульяновцами. За девять минут до сирены точный удар Даниила Янчикова принес «Волге» победу со счетом три — два.

Вячеслав Борисов, главный тренер юношеской команды «Волга»

«В таких победах, во-первых, закаляется характер. Это – раз! И повышается мастерство. Они уже в дальнейшем будут знать: как играть с сильными соперниками.»

Эта победа — вторая для юных ульяновцев. Накануне они с минимальным счетом одолели хабаровский «Нефтяник». Впереди у подопечных Вячеслава Борисова ещё пять игр. Победителем финала станет тот, кто наберет больше всех очков в круговом турнире.