Региональные власти планируют ослабить коронавирусные ограничения только к лету

Пока в области по-прежнему действует масочный режим. Поэтому жителям продолжают напоминать о средствах защиты, а также проводят профилактические рейды. Эти кадры, например, сняты в одном из торговых центров Железнодорожного района. Несмотря на все предупреждения, здесь порой можно встретить посетителей без масок. Если человек попался на этом нарушении в первый раз, его ждёт предупреждение, а вот дальше дело может дойти до штрафных санкций.

Александр Уласюк, заместитель начальника поисково-спасательной службы г. Ульяновска

«Большая часть людей реагирует более-менее с пониманием. Извиняется, потому что бывает такая ситуация – забыл там или как-то задумался, у всех свои проблемы. Но есть часть такая, которая реагируют очень агрессивно, вплоть до нецензурной брани. До драк, слава Богу, не доходит, но очень много агрессии. Причём от людей более так скажем взрослых. Молодёжь ещё как-то понимают о чём речь, взрослые даже более агрессивно реагируют. Хотя, они больше в зоне риска.»

Ревизоры проверили также в торговом центре наличие масок и антисептиков для покупателей, ведение журналов, в которых записывается время уборки помещений.