В Ульяновской области полицейские пресекли деятельность цеха по производству контрафактных автомобильных запчастей

В результате проведенных профилактических мероприятий УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Ульяновской области пресечена деятельность цеха по производству, хранению и реализации контрафактных автомобильных запчастей. 

По версии полицейских, руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью организовало на территории города Димитровграда Ульяновской области незаконное производство по изготовлению запчастей к автомобилям отечественного автопрома.

При осмотре помещений полицейские изъяли 875 единиц запчастей: наружные ручки дверей, механизмы замков для дверей, замки топливного бака, стеклоподъемники, бензонасосы, а также комплектующие к ним в количестве более 10 тысяч единиц. Кроме того, изъяты маркировочные ленты, упаковочные листы, коробки с логотипами крупных отечественных производителей автокомплектующих в количестве более 1500 единиц.  Полученная продукция сбывалась на территории Ульяновской и Самарской областей.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»).

По факту организации незаконного производства подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка в рамках уголовно – процессуального законодательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления суммы ущерба правообладателям.