В микрорайоне «Нижняя терраса» продолжается ремонт в здании поликлиники

Нацпроект «Здравоохранение» в действии. В микрорайоне «Нижняя терраса» продолжается ремонт в здании поликлиники. В здании частично заменены окна, проведён косметический ремонт части помещений. Из старого корпуса перенесено оборудование для проведения обследований. Ну, а на месте старого корпуса намерены возвести новое здание.

Илья Мидленко, главный врач Центральной городской клинической больницы

«С того момента принятия решения о строительстве понятно, что людям помощь надо оказывать. Нами было из аварийного здания перенесено рентгеновское оборудование, запущено в эксплуатацию, прошли согласования надзорных органов, все закуплено, всё работает слава Богу. Плюс это даёт возможность – если раньше люди были вынуждены бегать через улицу в соседнее здание аварийное, сейчас всё это в едином корпусе.»

Константин Алексич, министр строительства и архитектуры Ульяновской области

«На сегодняшний день согласно тех графиков работы, которые составлены, минимальная задача в этом году – это выполнить фундаментные работы, выйти на первый этаж, продолжить в следующем году – возвести здание в полном объёме.»

Если на ремонтные работы выделено около 12 миллионов рублей, то на строительство нового корпуса потребуется свыше шестисот миллионов. При этом работы будут финансироваться как из областного, так и из федерального бюджетов. За основу же намерены взять проект существующей поликлиники в Самарской области.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы должны будем если не в апреле, то в мае начать строительные работы. Три года на стройку – Даже получается два с половиной. – Ещё лучше. В пределах половины средств нам нужно будет в этом году освоить, чтобы стройка пошла-пошла-пошла. Уже сжечь за собой все мосты, и ни у кого сомнений чтоб не было.»

Также глава региона дал поручение изучить вопрос о строительстве ещё одной поликлиники по такому проекту. На сей раз в Засвияжском районе Ульяновска.