Мастер-класс по кудо прошел в физкультурно — оздоровительном комплексе «Орион»

В зале собрали ребят, чтобы познакомить со спортом и рассказать об историях успеха. Например, Алексей Пашев прошел путь от новичка до мастера спорта и обладателя черного пояса.

Алексей Пашев, мастер спорта по КУДО

«Спортом и боевыми единоборствами я занимаюсь с детства, но в кудо я пришел в осознанном, во взрослом возрасте. До этого я занимался другими видами единоборств. И на протяжении всей жизни, когда я занимался спортом, я с детства знал, что стану тренером и все это время шел к этому.»

Мастер-классы с чемпионами проходят в Ульяновской области в рамках Года детского спорта. Таким образом в регионе продолжают продвигать здоровой образ жизни и стимулировать людей на занятия физической культурой.

Никита Ледяев

«Спорт это очень важно для здоровья, ведь если ты не занимаешься спортом, у тебя не очень хорошее здоровье и ты часто болеешь . Если ты занимаешься спортом, тогда у тебя хорошее здоровье, ты очень мало болеешь.»

На 29 марта запланирован мастер класс по тяжелой атлетике. Урок проведет российский тяжелоатлет и тренер Олег Лаптев, призер чемпионатов и кубков России.