В Ульяновской области начнет работу единый контакт-центр волонтеров

Данное решение было озвучено в рамках регионального форума «Социальная справедливость глазами людей», прошедшего в минувшие выходные на базе Ульяновского государственного технического университета. В рамках проекта были проведены дискуссионные площадки по образованию, культуре, спорту, здравоохранению, социальной защите, поддержке молодежи и рынку труда.

Как отметил глава региона Сергей Морозов: «С первых дней пандемии по всей стране открылись партийные волонтерские центры. Тысячи добровольцев оказывали помощь нуждающимся. Несмотря на снижение уровня заболеваемости в России, партийные волонтерские центры продолжают свою деятельность. Нами принято трансформировать акцию «Мы вместе» в постоянно действующий проект формата клуба, вовлекать в него представителей бизнеса, направлять в дальнейшем работу волонтеров на помощь одиноким пожилым соседям, благоустройство дворов и улиц, экологические акции, организацию досуга.»

Для того, чтобы каждый житель Ульяновской области смог обратиться к волонтерам, будет создан единый контакт-центр добровольцев. Этот проект планируется реализовать в рамках клуба «Мы вместе», чтобы объединить предпринимателей, госслужащих, добровольцев и некоммерческий сектор в решении остросоциальных вопросов.