В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунального хозяйства

Их труд постоянный, но порой, такой незаметный. В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунального хозяйства. Именно они своим трудом делают нашу жизнь более комфортной и приятной. В Ульяновске профессионалы отрасли уже принимают поздравления.

Работа не из легких. Но от такого ручного труда Надежда Барыбина не бежит. Старательно чистит дворовые улицы вот уже 10 лет.

Надежда Барыбина, дворник

«Весной, когда начинает все это таить, грязи очень много, уже не нормированный рабочий день. Пока хотя бы какой-то порядок сделаешь. А зимой снег пошел и мы пошли. 6 вечера, 8 вечера, 5 утра. Мы и в 5, и в 4 утра выходим.»

Людмила Кутузова

«Хочу похвалить нашего дворника. Утром раньше всех встает. И пока не сделает свое дело, в любую погоду, работает. Самый лучший дворник в нашем городе.»

Скромный труд заметили не только во дворе. Надежда Барыбина принимает благодарность федерального министерства. Да и сам профессиональный праздник дал повод сменить спецодежду на платья и костюмы. В торжественном зале — сантехники и дворники, электрики и сварщики. Александр Бусыгин, например, ликвидировал аварию на теплосетях в рабочем поселке Тереньга.

Александр Бусыгин, оператор котельной производственного участка р.п. Тереньга

«Ребята работали… там грязь, вода горячая. Правда и мороз еще. Тем более там было за 30 градусов. Было очень тяжело.»

Но за двое суток коммунальщикам удалось сделать невозможное — они заменили 150 метров трубопровода. И снова пустили тепло в дома тереньгульцев.

Александр Черепан, министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области

«Сегодня хочется сказать огромные слова благодарности за то, что они и в мороз лютый, и в ветер, и в грязь, и по пояс в жиже, и на леденящих ветрах на опорах электропередач работали по устранению нештатных ситуаций. Занимались уборкой городских, сельских дорог. Обеспечивали проезд скорой помощи.»

Их труд постоянный, но порой, не заметный для жителей. Вошли в отопительный сезон вовремя, электричество, вода в домах — все их заслуга. В коммунальной отрасли региона — более 24 тысяч сотрудников.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Именно вы, об этом надо всегда не стесняясь громко говорить, обеспечиваете уже казалось бы столь привычные, но такие необходимые каждому человеку: чистую воду, чистый воздух, свет, тепло, сохранность окружающей природы, чистоту и порядок и в домах, и в городах, и в населенных пунктах.»