В Ульяновске состоялась премьера приключенческого семейного фильма «Пальма»

В основу картины легла реальная история пса, который два года ждал своего хозяина на взлетной полосе аэропорта «Внуково».

Середина семидесятых годов. Международный аэропорт «Внуково». Хозяин улетает заграницу, а верную собаку на рейс не берут…Она остается прямо на взлетной полосе.

«Прости меня, девочка, прости, но я не могу не лететь.»

На протяжении двух лет она живет в аэропорту и встречает самолеты, безнадежно надеясь вновь обрести дом, но вместо этого обретет нового…друга.

«Не бойся меня. -Гав. -Спокойно.»

9-летний Коля потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает.

«- Не трогай меня, отпустите. — Нет у тебя дома в Свердловске. Мамы нет, дома нет, все.»

Летчику Лазареву, в роли которого Иван Добронравов, предстоит заслужить доверие и любовь сына и решить, что дороже: семья или карьера.

«Сейчас очень нужны такие добрые истории про животных, особенно, когда дети в подростковом возрасте и хочется какого-то тепла, ведь они же все как ежики, а история про эту собаку то, что нужно.»

«Счастье потому, что не был целый год в кино, и одновременно грустно потому, что история грустная.»

«Конечно это трогательно, это взывает эмоции. Это заставляет задумываться о том, как мы должны относиться к животным.»

«Такие фильмы, я считаю, нужны для нашего общества, чтобы повышать ценности семейные в первую очередь.»

В фильме Александра Домогарова-младшего Пальма становится верным товарищем для людей с разными судьбами: и для потерявшего маму мальчика Коли, и для строгого начальника аэропорта. Каждому герою и каждому зрителю она напомнит о главном – как быть настоящим человеком.