Нарушителей газовой дисциплины под особый контроль

Ульяновские газовики проводят профилактические рейды, чтобы решить проблемы задолженностей, хищений газа и недопуска для обслуживания бытового оборудования в домах абонентов. Меры самые строгие — вплоть до приостановления газоснабжения. Только так можно обеспечить безопасность.

Консультации специалистов, помощь в решении различных вопросов. В клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и «Газпром газораспределение Ульяновск» готовы идти навстречу потребителям. А в период пандемии активнее стали действовать и дистанционные сервисы. Все для удобства абонентов, ведь за поставленный газ лучше платить вовремя.

Игорь Сидоров, начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск»

«Функционирование системы личного кабинета «Мой газ» позволяет своевременно и оперативно передавать показания, производить оплату, видеть текущее состояние своего лицевого счёта, понимать какие были начисления.»

Однако, и сами получатели «голубого топлива» обязаны соблюдать правила. Одно из них– обеспечить допуск специалистов для выполнения ежегодного техобслуживания бытовых газовых приборов. На первом плане-забота о безопасности.

Алексей Гордеев, начальник группы ВДГО/ВКГО ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

«Обязаны соблюдать инструкции по безопасному использованию газового оборудования в быту, информировать обо всех неисправностях, внештатных ситуациях, утечках газа специализированную организацию по телефону 104, либо 112.»

Во время осмотров оборудования специалисты снова напоминают о безопасности и необходимости профилактики. А неплательщиков «Газпром межрегионгаз Ульяновск» берет под особый контроль. Только за прошедший квартал этого года нарушения платежной дисциплины свыше двух периодов были зафиксированы у 3 тысяч абонентов в Ульяновской области.

Игорь Сидоров, начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск»

«Абоненты должны понимать и помнить, что дополнительные расходы несутся после дополнительного подключения, то есть, госпошлина, судя и прочее.»

В одном из домов в Засвияжье в ходе рейда у должников отключили газовые плиты с помощью установки специальных заглушек на газопровод. Рейды для укрепления платежей и обеспечения допуска для техобслуживания газовики намерены проводить и в дальнейшем, чтобы обеспечить безопасность и надежность поставок природного газа.