Объявили на всю страну, каким должен быть педагог мечты.

Итоги полуфинального марафона Всероссийского конкурса «Учитель будущего» подвели в Нижнем Новгороде. За почетное звание впервые поборолись ….студенты.

Игорь Петрищев, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова

«Две студентки из числа нашего педагогического университета сначала прошли в полуфинал и уже по итогу проведения полуфинальных соревнований мы знаем, что среди 25 студентов, прошедших в финал по Приволжскому Федеральному округу есть одна наша студентка факультета педагогики и психологии.»

Свои навыки за путевку в финал продемонстрировали почти 40 тысяч будущих специалистов из 85 регионов страны. Интеллектуальные состязания проходили как в командном, так и в индивидуальных зачетах.

Екатерина Лисюкова, студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова

«Вообще, на самом деле – не ожидала, не ставила цель пройти обязательно в финал. Просто получала удовольствие от общения с другими участниками. И уже в самом конце назвали мою фамилию, и я как-то на ватных ногах вышла на сцену. Долго не понимала вообще, что происходит.»

В следующий раз проводники в мир знаний встретятся уже этой весной в образовательном центре «Сириус». Финальным конкурсным испытанием станет настоящий школьный урок.