Дополнительные льготы — многодетным родителям

На заседании областного правительства рассмотрели изменения в социальные законы. Разработанные документы должны повысить качество жизни населения – главным образом – многодетных семей.

«Ты любовь мою найди, поскорее приведи.»

В любви и заботе в этой семье воспитываются четверо детей. У многодетной мамы Анастасии Алыховой – даже в декрете – полноценный трудовой день. Перед школой – урок музыки с дочерью Зариной. Почти каждый день – выступление в составе церковного хора. И традиционные семейные концерты. У преподавателя вокала – 13 лет трудового стажа, сюда входят и годы, проведенные в декрете.

Анастасия Алыхова

«Мы воспитываем подрастающее поколение, россиян, улучшаем демографическую ситуацию страны.»

Большую часть трудового жизни Анастасия работала педагогом дополнительного образования. После перерывов, связанных с рождением и воспитанием детей, она возвращалась в профессию. Затраты матери – главным образом, экономические – готово компенсировать государство.

Анастасия Алыхова

«И сели она находит время, чтобы трудиться и приносить пользу обществу не только воспитанием детей, но и трудовой деятельностью, то это замечательно им присвоить звание «Ветеран труда» раньше.»

Согласно региональному законопроекту, трудовой стаж для женщин с тремя и более детьми сократится с 35 до 20 лет.

Наталья Исаева, министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«Таким образом, многодетная мама будет иметь возможность получить звание ветеран труда Ульяновской области и получать те льготы, которые к этому званию полагаются.»

Женщинам из этой категории полагаются денежные выплаты и компенсация за жилищно-коммунальные услуги. Еще один законопроект предполагает расширение перечня расходов регионального капитала «Семья». После вступления в силу, родителям инвалидов компенсируют затраты, связанные с отправкой детей на обследование, лечение и реабилитацию.