В заволжском многофункциональном центре начались занятия по компьютерной грамотности.

Если раньше они были только в центре, то теперь и в левобережье. В заволжском многофункциональном центре начались занятия по компьютерной грамотности. Это стало возможным благодаря участию нашего региона в пилотном проекте «Цифровой МФЦ» — наряду ещё с тремя субъектами федерации. Основная обучающая аудитория — пенсионеры. ,

Татьяна Елаева

«Много нового, хочется не отставать от молодёжи. Приходится часто обращаться к детям, чтобы они оказывали какую-то помощь в этом плане. Чтоб им не докучать, решила сама.»

Курсы рассчитаны на 8 часов. Организаторы обещают, что за это время слушатели узнают основные принципы работы, а также любопытные факты о компьютерной техники. В МФЦ обещают, что занятия — вовсе не разовая акция, и другие желающие также получат возможность пройти обучение.

Жанна Тамарова, заместитель директора ОГКУ «Правительство для граждан»

«С момента того как мы опубликовали информацию о том, что будут проходить такие курсы, к нам обратилось большое количество граждан Ульяновска для того, чтобы пройти такие курсы цифровой грамотности. На сегодняшний день в каждом многофункциональном центре сформированы по две группы по 16 человек.»

Записаться на обучение можно в самих многофункциональных центрах, по специальному телефону 37-31-31, а также на сайте регионального МФЦ.