Эстрадный балет «Экситон» вновь покорил столичную публику

Оглушительные овации и крики «Браво!». Эстрадный балет «Экситон» вновь покорил столичную публику. Прославленная танцевальная труппа стала победителем Международного конкурса молодых исполнителей «DanceMoscow». Настоящих – признанных звезд поздравила и моя коллег Яна Федорищева.

На одном из самых больших танцполов России сотни участников со всего мира. Каждый номер – настоящее произведение искусства. На одной сцене и народные, и современные, и бальные танцы.

Михаил Кирюхин, артист эстрадного балета «Экситон»

«Это самая яркая победа из моих побед и, наверное, из нашей группы.»

Они доказали – танец разрушает стереотипы. Бессмертная классика в интерпретации современного танца. За короткие минуты выступления эти артисты буквально проживают еще одну – новую жизнь. Минимум декораций — максимум эмоций в хореографии.

Евгений Солдаткин, артист эстрадного балета «Экситон»

«Танцы – это вторая жизнь, второй дом, вторая семья. Это то, с чем многие из нас хотят связать всю свою дальнейшую жизнь.»

Их постановки, прежде всего, о любви. Порой необъяснимой и противоречивой. Но для каждого в этом мире возможной.

Дарья Логинова, артистка эстрадного балета «Экситон»

«Есть такой момент, когда мы стоим на краю сцены и секунд 30 смотрим в зрительный зал. Это тот самый момент, когда ты ощущаешь всю энергетику зала, потому что фактически ты смотришь в глаза зрителю и это потрясающее ощущение.»

Эти «па» словно поэзия ног и можно только представить, каково было судьям выбирать лучших из лучших.

Наталья Афанасьева, художественный руководитель ОГБУК «Эстрадный балет «Экситон»

«В течение двух лет мы целенаправленно готовились к конкурсу, поэтому таких сложных каких-то вопросов не возникало. Мы были очень хорошо подготовлены. Мы ехали за победой.»

Удивительные перевоплощения, яркие выступления и головокружительные танцевальные трюки. Они делают это так, что танцевать хочется всем. Закружиться в одном вихре с признанными чемпионами можно будет уже в апреле на сольном гала-концерте в честь тридцатилетия коллектива.