От детских сердец — в поддержку медиков

От детских сердец — в поддержку медиков. Ульяновская областная клиническая больница принимает презенты от неравнодушных. Дети из многодетных семей и благотворительный фонд «Садака» преподнесли медицинским работникам подарки. Малыши при помощи взрослых сделали своими руками открытки, небольшие сладкие сувениры и отослали их с наилучшими пожеланиями врачам и мед. сестрам.

Лилия Журавлева, председатель ульяновской городской общественной организации многодетных семей «Многодетное счастье»

«Детки подготовили открыточки с пожеланиями мы родители помогли им оформить, дополнили чаем,конфетами также был проведен мастер-класс. Вместе сообща сделали цветочки из гофра- бумаги, внутри которой тоже спрятали сладкий презент, то есть внутри цветочка конфета.»

Благотворительный фонд «Садака» — то есть «Пожертвование» — с момента основания, более шести лет дружит с областной детской больницей. На этот раз прислали медицинскому учреждению столь необходимые приборы для очистки и дезинфекции воздуха.

Ринат Маллямов, директор благотворительного фонда «Садака»

«Когда мы узнали что проходит ремонт в онкологическом отделении, мы не смогли остаться равнодушными и решили приобрести то что им необходимо. Тогда мы узнали, что очень бы было приятно детям видеть дизайнерские рециркуляторы, то конечно изыскали средства и приобрели вот такие красочные рециркуляторы, вот он один из них.»

Сюзанна Мкртчян, и.о. заведующей отделением онкологии детской областной клинической больницы

«Да,да очень кстати, потому что дезары нам очень нужны. Потому что у нас лечатся имуно — компрометирующие дети, у которых ослабленный иммунитет. Для нас очень важно, чтобы были дезары которые обеззараживают воздух.»

Медики поблагодарили всех дарителей за яркие и позитивные эмоции, которые сейчас — большая редкость.