«Волга» набрала первые очки

Ульяновская «Волга» набрала первые очки в чемпионате страны. Накануне на льду «Волга-Спорт-Арены» прошли сразу два матча. В перенесённом из Казани поединке «Ак Барс-Динамо» уступает сыктывкарскому «Строителю» 1:5. После разгромного поражения в первом туре все от того же «Строителя» болельщики требовали от ульяновской команды победы в принципиальном матче с кировской «Родиной». И хозяева создали немало моментов у ворот соперника. Но в итоге упорный поединок завершился вничью – 2:2. Голы в составе нашей команды забили два Евгения – Волгужев и Мельников.

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга» (Ульяновск)

«По количеству созданных моментов наиграли на победу. Да – 2:2 – могли и проиграть, но если по количеству моментов, тут выиграли. Ничья, которая, наверное, никого не устроила.»

Андрей Рушкин, главный тренер хоккейного клуба «Родина» (Киров)

«Бойцовские качества, какие-то комбинации проходили. Что-то имели какие-то моменты. В свои ворота могли пропустить немало, так скажем. Но честно сказать – отстаём от «Волги», от Казани в ледовой подготовке на 10 дней, потому что мы 40 дней не катались на большом льду.»

Следующий тур – 14 ноября. Днем «Волга» сыграет со столичным «Динамо». А вечером – ещё один перенесённый из Казани матч между «Ак Барс-Динамо» и клубом «МУрман».