Спортивные победы

В финале выпуска о новых спортивных победах. Чемпионом страны сразу в двух категориях боевого самбо стал воспитанник православного клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре. Среди полутысячи профессионалов 23-летний Владимир Алексеев единственный представлял Ульяновскую область. Все свои поединки на ковре он закончил досрочно. И победил «дуплетом», став чемпионом сразу в двух категориях «борьба» и «боевое самбо». В финале ему попался спортсмен из Чечни, обладатель чемпионского пояса по грепплингу — Муисс Тавалоев. Но ему удалось продержаться против пересветовца всего полторы минуты.

иеромонах Тихон (Кузнецов), руководитель СК «Пересвет», благочинный Богородице-Казанской Жадовской пустыни

«Было, может быть, немного ожидаемо. Потому что у Володи очень хороший уровень. И когда предложили нам выступить по профессиональному самбо, мы, конечно, сразу согласились. Он провел несколько боев достаточно красочных. Организаторы отметили его бои.»

Владимир Алексеев завоевал две золотые медали и получил звание Мастера спорта по боевому самбо. Православный боец рассматривает возможность участия в чемпионате мира. А пока готовится к профессиональному турниру по ММА.